Der Sport-Tag am 31.01.2012 – Die Chronik

Hier gibt’s alle Sporttermine des Tages in der Übersicht. Dieses Projekt ist überambitioniert, aber ich versuche es trotzdem mal. Vielleicht auch, damit man bei Google irgendwann schneller gefunden wird. Es gibt aber sicher bösere Wege als diesen, um Suchmaschinenoptimierung zu betreiben. Vielleicht nutzt es ja auch dem einen oder anderen Sportfreak. Quellen sind Sportverbände und die Wettkalender verschiedener Buchmacher.

Fußball, komplett:

10.30 Uhr: East Bengal Club – Prayag United (I-League, Indien)
10.30 Uhr: Chirag Kerala – Mohun Bagan (I-League, Indien)
14.00 Uhr: Skënderbeu Korcë – Flamurtari Vlorë (Kupa e Shqipërisë, Albanien)
15.00 Uhr: CR Belouizdad – WA Tlemcen (Ligue 1, Algerien)
15.00 Uhr: MC El Eulma – MC Oran (Ligue 1, Algerien)
15.00 Uhr: AS Khroub – USM Alger (Ligue 1, Algerien)
15.00 Uhr: CA Batna – JS Kabylie (Ligue 1, Algerien)
15.00 Uhr: USM El Harrach – MC Saida (Ligue 1, Algerien)
15.00 Uhr: JSM Bejaia – ES Setif (Ligue 1, Algerien)
17.45 Uhr: ASO Chlef – NA Hussein Dey (Ligue 1, Algerien)
17.45 Uhr: MC Alger – CS Constantine (Ligue 1, Algerien)
19.00 Uhr: Niger – Marokko (Afrika Cup, Vorrunde)
19.00 Uhr: Gabun – Tunesien (Afrika Cup, Vorrunde)
19.00 Uhr: VfB Stuttgart II – Jahn Regensburg (3. Liga)
20.45 Uhr: Swansea City – Chelsea London (Premier League, England)
20.45 Uhr: Tottenham Hotspur – Wigan Athletic (Premier League, England)
20.45 Uhr: Wolverh. Wanderers – FC Liverpool (Premier League, England)
20.45 Uhr: FC Barnsley – Derby County (Championship, England)
20.45 Uhr: Hull City – Doncaster Rovers (Championship, England)
20.45 Uhr: Ipswich Town – West Ham United (Championship, England)
20.45 Uhr: Leeds United – Birmingham City (Championship, England)
20.45 Uhr: FC Millwall – FC Watford (Championship, England)
20.45 Uhr: Nottingham Forest – FC Burnley (Championship, England)
20.45 Uhr: FC Southampton – Cardiff City (Championship, England)
20.45 Uhr: Charlton Athletic – FC Bury (League 1, England)
20.45 Uhr: Milton Keynes FC – Sheffield Wednesday (League 1, England)
20.45 Uhr: FC Walsall – Notts County (League 1, England)
20.45 Uhr: Southend United – Swindon Town (League 2, England)
20.45 Uhr: FC Lorient – Olympique Lyon (Ligapokal, Frankreich)
20.45 Uhr: FC Parma – Juventus Turin (Serie A, Italien)
20.45 Uhr: FC Modena – UC Albinoleffe (Serie B, Italien)
20.45 Uhr: Sampdoria Genua – FC Empoli (Serie B, Italien)
20.45 Uhr: Hellas Verona – US Grosseto (Serie B, Italien)
20.45 Uhr: Reggina Calcio – AS Gubbio (Serie B, Italien)
20.45 Uhr: Brescia Calcio – Juve Stabia (Serie B, Italien)
20.45 Uhr: Ascoli Calcio – ASG Nocerina (Serie B, Italien)
20.45 Uhr: AS Bari – Padova Calcio (Serie B, Italien)
20.45 Uhr: FC Crotone – Pescara Calcio (Serie B, Italien)
20.45 Uhr: AS Cittadella – Sassuolo Calcio (Serie B, Italien)
20.45 Uhr: AS Livorno – AS Varese (Serie B, Italien)
20.45 Uhr: FC Turin – Vicenza Calcio (Serie B, Italien)
20.45 Uhr: Vitesse Arnheim – SC Heerenveen (Pokal, Holland)
20.45 Uhr: Ballymena United – FC Portadown (Premiership, Nordirland)
20.45 Uhr: Dungannon Swifts – FC Crusaders (Premiership, Nordirland)
21.00 Uhr: Manchester United – Stoke City (Premier League, England)
21.00 Uhr: FC Everton – Manchester City (Premier League, England)
21.00 Uhr: FC Blackpool – Coventry City (Championship, England)
21.00 Uhr: Crystal Palace – Brighton & Hove Albion (Championship, England)
21.00 Uhr: FC Coleraine – FC Linfield (Premiership, Nordirland)
22.00 Uhr: CD Mirandes – Athletic Bilbao (Copa del Rey, Spanien)

Tennis:

12.00 Uhr: Dino Marcan – Alex Bogomolov (ATP Zagreb, 1. Runde)
12.00 Uhr: Michael Berrer – Marco Chiudinelli (ATP Zagreb, 1. Runde)
12.00 Uhr: Olivier Rochus – Philipp Kohlschreiber (ATP Montpellier, 1. Runde)
13.00 Uhr: Jarkko Nieminen – Maxime Teixeira (ATP Montpellier, 1. Runde)
14.00 Uhr: P.-H. Mathieu – C.-M. Stebe (ATP Montpellier, 1. Runde)
14.00 Uhr: Mikhail Youzhny – Sergej Stakhovsky (ATP Zagreb, 1. Runde)
14.00 Uhr: Lukasz Kubot – Matteo Viola (ATP Zagreb, 1. Runde)
15.00 Uhr: E. Roger-Vasselin – R. Bautista-Agut (ATP Montpellier, 1. Runde)
15.30 Uhr: Jürgen Melzer – Philipp Petzschner (ATP Zagreb, 1. Runde)
16.00 Uhr: Albert Ramos – Nicolas Mahut (ATP Montpellier, 1. Runde)
17.00 Uhr: Michael Russell – Adrian Mannarino (ATP Montpellier, 1. Runde)
17.45 Uhr: Klaz Kavcic – Ivo Karlovic (ATP Zagreb, 1. Runde)
18.00 Uhr: Frederico Gil – Paolo Lorenzi (ATP Vina del Mar, 1. Runde)
18.00 Uhr: R. Dutra Silva – Maximo Gonzalez (ATP Vina del Mar, 1. Runde)
18.00 Uhr: Carlos Berlocq – D. Gimeno-Traver (ATP Vina del Mar, 1. Runde)
19.00 Uhr: Marc Gicquel – Flavio Cipolla (ATP Montpellier, 1. Runde)
19.00 Uhr: Igor Kunitsyn – Feliciano Lopez (ATP Montpellier, 1. Runde)
19.30 Uhr: Marcos Baghdatis – Lukas Rosol (ATP Zagreb, 1. Runde)
20.00 Uhr: R. Ramirez Hidalgo – Albert Montanes (ATP Vina del Mar, 1. Runde)
20.00 Uhr: Jeremy Chardy – Eric Prodon (ATP Vina del Mar, 1. Runde)
20.00 Uhr: Horacio Zeballos – Adrian Ungur (ATP Vina del Mar, 1. Runde)
21.00 Uhr: Tobias Kamke – Florent Serra (ATP Montpellier, 1. Runde)
22.00 Uhr: Fernando Gonzalez – Pere Riba (ATP Vina del Mar, 1. Runde)
22.00 Uhr: Ricardo Mello – Diego Junqueira (ATP Vina del Mar, 1. Runde)
00.45 Uhr: Nicolas Massu – Frederico del Bonis (ATP Vina del Mar, 1. Runde)

Basketball:

16.00 Uhr: BC Khimki – BC Donetsk (Eurocup, Last 16)
16.30 Uhr: Lokomotive Khuban – Bennetton Basket (Eurocup, Last 16)
17.00 Uhr: CEZ Nymburk – Valencia Basket (Eurocup, Last 16)
18.00 Uhr: Banvit BK – Buducnost Voli (Eurocup, Last 16)
18.00 Uhr: Krka Novo Mesto – Spartak SPB (Eurocup, Last 16)
18.10 Uhr: Lietuvos Rytas – ALBA Berlin (Eurocup, Last 16)
18.30 Uhr: CEF Riga – BCM Gravelines (Eurocup, Last 16)
18.45 Uhr: Aris BSA 2003 – Asvel Basket (Eurocup, Last 16)

Eishockey:

13.00 Uhr: Sibir Novosibirsk – Metallurg Novokuznetsk (KHL)
16.00 Uhr: Vityaz Chekhov – Lev Poprda (KHL)
16.00 Uhr: Severstal Cherepovets – Dynamo Minsk (KHL)
16.00 Uhr: Torpedo Nizhny Novgorod – Amur Khabarovsk (KHL)
16.30 Uhr: CSKA Moskau – Spartak Moskau (KHL)
19.30 Uhr: Krefeld Pinguine – Iserlohn Roosters (DEL)
19.30 Uhr: Hannover Scorpions – Augsburger Panther (DEL)

Hockey:

16.30 Uhr: Niederlande – Japan (Champions Trohy, Frauen, Vorrunde)
19.00 Uhr: Großbritannien – China (Champions Trophy, Frauen, Vorrunde)
21.30 Uhr: Neuseeland – Deutschland (Champions Trophy, Frauen, Vorrunde)
00.00 Uhr: Argentinien – Südkorea (Champions Trophy, Frauen, Vorrunde)

Futsal:

19.00 Uhr: Spanien – Slowenien (EM, Vorrunde, Gruppe B)
21.00 Uhr: Kroatien – Rumänien (EM, Vorrunde, Gruppe A)

US-Sport: 

01.00 Uhr: Orlando Magic @ Philadelphia 76ers (NBA)
01.00 Uhr: Chicago Bulls @ Washington Wizards (NBA)
01.30 Uhr: New Orleans Hornets @ Miami Heat (NBA)
02.00 Uhr: Detroit Pistons @ Milwaukee Bucks (NBA)
02.00 Uhr: San Antonio Spurs @ Memphis Grizzlies (NBA)
02.00 Uhr: Minnesota Timberwolves @ Houston Rockets (NBA)
03.00 Uhr: Portland Trail Blazers @ Utah Jazz (NBA)
03.00 Uhr: Dallas Mavericks @ Phoenix Suns (NBA)
04.30 Uhr: Oklahoma City @ Los Angeles Clippers (NBA)

===========NACHT ZU MITTWOCH============

01.00 Uhr: Atlanta Hawks @ Toronto Raptors (NBA)
01.00 Uhr: Boston Celtics @ Cleveland Cavaliers (NBA)
01.00 Uhr: New Jersey Nets @ Indiana Pacers (NBA)
01.00 Uhr: Ottawa Senators @ Boston Bruins (NHL)
01.00 Uhr: New York Rangers @ New Jersey Devils (NHL)
01.00 Uhr: Winnipeg Jets @ Philadelphia Flyers (NHL)
01.00 Uhr: Toronto Maple Leafs @ Pittsburgh Penguins (NHL)
01.00 Uhr: New York Islanders @ Carolina Hurricanes (NHL)
01.30 Uhr: Detroit Pistons @ New York Knicks (NBA)
01.30 Uhr: Buffalo Sabres @ Montreal Canadiens (NHL)
01.30 Uhr: Washington Capitals @ Tampa Bay Lightning (NHL)
02.00 Uhr: Denver Nuggets @ Memhpis Grizzlies (NBA)
02.00 Uhr: Nashville Predators @ Minnesota Wild (NHL)
03.00 Uhr: Detroit Red Wings @ Calgary Flames (NHL)
03.00 Uhr: Anaheim Ducks @ Phoenix Coyotes (NHL)
03.30 Uhr: Colarado Avalanche @ Edmonton Oilers (NHL)
04.00 Uhr: Chicago Blackhawks @ Vancouver Canucks (NHL)
04.30 Uhr: Charlotte Bobcats @ Los Angeles Lakers (NBA)
04.30 Uhr: Sacramento Kings @ Golden State Warriors (NBA)
04.30 Uhr: Columbus Blue Jackets @ San Jose Sharks (NHL)

Share via email
Leave a Comment