Der Sport-Tag am 01.01.2012 – Die Chronik

Hier gibt’s alle Sporttermine des Tages in der Übersicht. Dieses Projekt ist überambitioniert, aber ich versuche es trotzdem mal. Vielleicht auch, damit man bei Google irgendwann schneller gefunden wird. Es gibt aber sicher bösere Wege als diesen, um Suchmaschinenoptimierung zu betreiben. Vielleicht nutzt es ja auch dem einen oder anderen Sportfreak. Quellen sind Sportverbände und die Wettkalender verschiedener Buchmacher.

00.00 Uhr: Indiana Pacers @ Detroit Pistons (NBA)
00.00 Uhr: Phoenix Coyotes @ Minnesota Wild (NHL)
01.00 Uhr: Atlanta Hawks @ Houston Rockets (NBA)
01.00 Uhr: Montreal Canadiens @ Florida Panthers (NHL)
01.00 Uhr: Ottawa Senators @ Buffalo Sabres (NHL)
01.00 Uhr: Toronto Maple Leafs @ Winnipeg Jets (NHL)
01.00 Uhr: St. Louis Blues @ Detroit Red Wings (NHL)
01.00 Uhr: Washington Capitals @ Columbus Blue Jackets (NHL)
01.30 Uhr: Francesca Schiavone – Ksenia Pervak (WTA Brisbane, 1. Runde)
01.30 Uhr: Vera Dushevina – Lesia Tsurenko (WTA Brisbane, Quali)
02.00 Uhr: Anna Tatishvili – Alexandra Panova (WTA Brisbane, Quali)
02.00 Uhr: Phoenix Suns @ Oklahoma City (NBA)
02.00 Uhr: New York Knics @ Sacramento Kings (NBA)
02.00 Uhr: Boston Bruins @ Dallas Stars (NHL)
02.00 Uhr: Colorado Avalanche @ Anaheim Ducks (NHL)
02.30 Uhr: Utah Jazz @ San Antonio Spurs (NBA)
03.00 Uhr: Philadelphia 76ers @ Golden State Warriors (NBA)
03.30 Uhr: James Duckworth – Nicolas Mahut (ATP Brisbane, 1. Runde)
03.30 Uhr: Iveta Benesova – Lucie Safarova (WTA Brisbane, 1. Runde)
03.30 Uhr: Casey Dellacqua – Bojana Jovanovski (WTA Brisbane, 1. Runde)
04.00 Uhr: Mandy Minella – Nina Bratchikova (WTA Brisbane, Quali)
04.00 Uhr: Vancouver Canucks @ Los Angeles Kings (NHL)
05.30 Uhr: Simona Halep – Kim Clijsters (WTA Brisbane, 1. Runde)
06.00 Uhr: Kyoto Sanga – FC Tokio (Emperors Cup, Japan, Finale)
07.30 Uhr: Vania King – Stefanie Voegele (WTA Brisbane, Quali)
07.30 Uhr: Alejandro Falla – Oleksandr Dolgopolov (ATP Brisbane, 1. Runde)
08.00 Uhr: Jarmila Gajdosova – Anabel Medina Garrigues (Hopman Cup)
09.30 Uhr: Daniela Hantuchova – Dominika Cibulkova (WTA Brisbane, 1. Runde)
10.00 Uhr: Lleyton Hewitt – Fernando Verdasco (Hopman Cup)
12.00 Uhr: Gajdosova/Hewitt – Garrigues/Verdasco (Hopman Cup)
13.00 Uhr: FC Darlington – Gateshead (Conference, England)
13.00 Uhr: Tour de Ski in Oberstdorf (10+10 km klassisch-Freistil Männer)
13.30 Uhr: West Bromwich Albion – FC Everton (Premier League, England)
13.45 Uhr: Vierschanzentournee (2. Springen in Garmisch-Partenkirchen)
14.00 Uhr: Moghreb de Tétouan – Ittihad Khémisset (Botola Pro, Marokko)
15.00 Uhr: Maghreb de Fès – FAR de Rabat (Botola Pro, Marokko)
15.30 Uhr: Al Wakrah – Al Sadd (Stars League, Katar)
15.30 Uhr: Kharaitiyat – Lekhwiya (Stars League, Katar)
15.45 Uhr: Tour de Ski in Oberstdorf (5+5 km klassisch-Freistil Frauen)
16.00 Uhr: AFC Sunderland – Manchester City (Premier League, England)
16.00 Uhr: Braintree Town – Cambridge United (Conference, England)
16.00 Uhr: Grimsby Town – Lincoln City (Conference, England)
16.00 Uhr: Hayes & Yeading FC – Ebbsfleet United (Conference, England)
16.00 Uhr: Kettering Town – Luton Town (Conference, England)
16.00 Uhr: Southport – Fleetwood Town (Conference, England)
16.00 Uhr: Stockport County – Barrow AFC (Conference, England)
16.00 Uhr: Tamworth FC – Alfreton Town (Conference, England)
16.00 Uhr: AFC Wrexham – Telford United (Conference, England)
16.00 Uhr: York City – Mansfield Town (Conference, England)
16.00 Uhr: Forest Green Rovers – Kidderminster Harriers (Conference)
16.00 Uhr: KAC de Kénitra – Chabab Hoceima (Botola Pro, Marokko)
16.00 Uhr: Jeunesse El Massira – Olympique de Safi (Botola Pro, Marokko)
17.30 Uhr: Al Rayyan – Qatar SC (Stars League, Katar)
19.00 Uhr: Hapoel Haifa – Beitar Jerusalem (Israel, Ha’al)
19.00 Uhr: Washington Redskins @ Philadelphia Eagles (NFL)
19.00 Uhr: Detroit Lions @ Green Bay Packers (NFL)
19.00 Uhr: New York Jets @ Miami Dolphins (NFL)
19.00 Uhr: Caroline Panthers @ New Orleans Saints (NFL)
19.00 Uhr: San Francisco 49ers @ St. Louis Rams (NFL)
19.00 Uhr: Chicago Bears @ Minneosta Vikings (NFL)
19.00 Uhr: Tennessee Titans @ Houston Texans (NFL)
19.00 Uhr: Indianapolis Colts @ Jacksonville Jaguars (NFL)
19.00 Uhr: Buffalo Bills @ New England Patriots (NFL)
20.00 Uhr: Olympique Club de Khouribga – Wydad de Fès (Botola Pro, Marokko)
20.40 Uhr: Andy Hamilton – Simon Whitlock (Darts-WM in London)
22.00 Uhr: Regina Kulikova – Alison Riske (WTA Auckland, Quali)
22.15 Uhr: Adrian Lewis vs. James Wade (Darts-WM in London)
22.15 Uhr: Pitsburgh Steelers @ Cleveland Browns (NFL)
22.15 Uhr: Kansas City Chiefs @ Denver Broncos (NFL)
22.15 Uhr: Baltimore Ravens @ Cincinnati Bengals (NFL)
22.15 Uhr: Seattle Seahawks @ Arizona Cardinals (NFL)
22.15 Uhr: Tampa Bay Buccaneers @ Atlanta Falcons (NFL)
22.15 Uhr: San Diego Chargers @ Oakland Raiders (NFL)
00.00 Uhr: Boston Celtics @ Washington Wizards (NBA)
00.00 Uhr: Torono Raptors @ Orlando Magic (NBA)
00.00 Uhr: Charlotte Bobcats @ Miami Heat (NBA)
00.00 Uhr: New Jersey Nets @ Cleveland Cavaliers (NBA)
00.00 Uhr: Calgary Flames @ Nashville Predators (NHL)
01.00 Uhr: Dallas Mavericks @ Minnesota Timberwolves (NBA)
02.00 Uhr: Memphis Grizzlies @ Chicago Bulls (NBA)
02.00 Uhr: Los Angeles Lakers @ Denver Nuggets (NBA)
02.20 Uhr: Dallas Cowboys @ New York Giants (NFL)
03.00 Uhr: New Orleans Hornets @ Sacramento Kings (NBA)
03.30 Uhr: Portland Trail Blazers @ Los Angeles Clippers (NBA)
04.00 Uhr: Vancouver Canucks @ Los Angeles Kings (NHL)

Share via email
Trackbacks Comments
Leave a Comment